![]()
В прокуратуре Украины исчезли 200 миллионов долларов, выделенных Америкой на реформу этой самой прокуратуры.
Как Шокин умудрился их потерять?
Этим вопросом будет заниматься США.
---------- Добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:13 ----------
У Лорткипанидзе забрали контроль над МРЭО, БЭП и БНОН.
Начальник одесской полиции намекнул на отставку.
Из прямого подчинения начальника Главного управления Национальной полиции в Одесской области Гиорги Лорткипанидзе вывели несколько подразделений – центр предоставления услуг по регистрации транспортных средств, управления защиты экономики и борьбы с наркопреступностью (МРЭО, БЭП и БНОН).
Об этом говорится в обращении Лорткипанидзе в одесситам, обнародованным на сайте главка. Эти подразделения главный полицейский области назвал главными рассадниками коррупции. Лорткипанидзе также пожаловался, что ему не дают уволить начальника полиции рынка "7 км".
По в.и.о. начальника ГУНП в Одесской области, он и его команда столкнулись с сопротивлением "коррупционного синдиката из разных представителей судов и отдельных представителей политической элиты, для которых деятельность новой полиции стала угрозой личному обогащению и введению бизнеса по привычным коррупционным схемам и потокам".
Также Лорткипанидзе заявил, что ощущает противодействие со стороны высшего руководства в Киеве.
Он также намекнул, что может подать в отставку, если саботаж не прекратится.
http://antikor.com.ua/articles/88595-u_lortkipanidze_zabrali_kontrolj_nad_mreo_bep_i_bn on
Как мы знаем, Яценюк и Аваков все еще при власти.
---------- Добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:14 ----------
Жена Авакова зарегистрировала предприятие по организации парка развлечений.
На супруге главы МВД числится более десятка фирм.
Про И Авакову, жену главы Министерства внутренних дел – известно крайне мало. Она не выходит на публику, а в интернете есть всего несколько ее фотографий, датированных началом 2000-х гг, когда она была казначеем одного из банков. В социальных сетях есть страничка Инны Аваковой, но она совсем пустая, в отличии от аккаунта Арсена Борисовича, которого справедливо называют "министром "Фейсбука". На сегодня достоверно известно лишь одно – жена силовика проживает в Харькове и ведет многочисленный семейный бизнес. Помогает ей в этом сын Александр, который ездит между Киевом и Харьковом. "Страна" узнала, что госпожа Авакова расширяет свою сферу деятельности и недавно зарегистрировала предприятие, в сфере деятельности которого входит организация парка развлечений.
По нашей информации, госпожа Авакова фигурирует в уставных документах более десятка коммерческих компаний. В некоторых фирмах – она директор, а где-то – бенефициар (собственник и контролер). Самая свежая запись в реестре предприятий, организаций и фондов датирована сентябрем 2015 года. В ней указано, что последний проект, над которым работает Инна Авакова – это ООО "Лісова галявина".
Как следует из документа, речь идет о парке развлечений - с экзотическими растениями, дикими животными и аттракционами. Также фирма Аваковых получила разрешение на торговлю на этом объкте. Здесь будут ларьки с попкороном, мороженым, сладкой ватой и напитками.
Размер уставного капитала ООО "Лісова галявина" - почти 2 млн. грн, фото: "Страна"
В то же время семейство Аваковых сворачивает благотворительную деятельность. "Харьковский городской благотворительный фонд им. Марианны Аваковой", который создавался в память умершей сестры министра МВД – закончил свою 20-тилетнюю деятельность. Функционирует до сих пор "Фонд «Ренессанс", президентом которого является сам Арсен Аваков.
При этом процветает строительный бизнес Аваковых. Несколько их фирм ("Инвестор Элит Буд", "Инвестор Элит Сервис", "КАРСТ-8") занимаются полным циклом застроек: от добычи песка, гравия и глины, производства цемента до строительных работ, купли-продажи, а также управления объектами недвижимости и промотирования ЖК на рынке. Для этого у них есть "Трастовая компания Авакова", которая занимается брокерскими операциями с ценными бумагами, "Издательский дом "Инвестор", который выпускает газеты и книги. Кстати, одним из видов деятельности "Инвестор Элит Буд" - услуги по продаже рекламы и размещении в СМИ. Также есть информация, что семья Аваковых причастна к созданию нескольких харьковских теле радио компаний.
Более 20-ти лет Аваковы занимались оптово-розничной торговлей пищевых продуктов, а также занимаются пассажирскими перевозками. Судя по документам из открытых источников, "Стране" удалось узнать, что речь идет о маршрутках городского и пригородного сообщений.
http://antikor.com.ua/articles/88823-hena_avakova_zaregistrirovala_predprijatie_po_orga nizatsii_parka_razvlechenijпаний
А народ Украины нищий.